Статьи

Утеплитель негорючий или теплая штукатурка

Прошло почти полвека, как появился и стал активно применяться в строительстве уникальный материал с прозаическим названием «утеплитель негорючий» или «теплая штукатурка».

Постепенно он находил все новые сферы применения в строительстве.

В настоящее время, такой поверхности дома, где бы он ни пригодился. Когда при ремонте фасадов зданий применяется «базальтовый утеплитель негорючий», дом сразу приобретает несколько качеств.

Во-первых, потери тепла уменьшаются более чем на 60%.

Во-вторых, теперь ему не страшен огонь, так как «базальтовый утеплитель негорючий» самим своим названием сразу сообщает о своем главном достоинстве и превосходстве надо всеми другими аналогичными материалами. Он – огнеупорный. А значит – особенно необходим там, где к противопожарной безопасности предъявляют особенно высокие требования. И, наконец, «утеплитель негорючий» – прекрасный звукоизолирующий материал.

Это особенно актуально, при наличии шумных соседей или дочери-пианистки.

Вместе с тем, стены такого дома «дышат», на них не образуется плесень. Со временем они сохраняют форму, не деформируются.

Данный эффект объясняется довольно просто – достаточно вспомнить о том, что «утеплитель для стен негорючий» содержит в своем составе вспененный полистирол.

Последний уверенно зарекомендовал себя, как высокопористый строительный материал. Именно благодаря удачному сочетанию данного легкого компонента с известью и портландцементом, появляется возможность использовать «утеплитель для стен негорючий» при ремонте зданий старой постройки. С его помощью даже производят реставрацию старинных сооружений. И все потому, что удается избежать чрезмерной нагрузки на фундамент. Кроме того, он очень пластичный. Качество, которое невозможно переоценить – плотно, без зазоров, ложится на любую поверхность, будь то дерево, цемент, кирпич или другой материал.

Следует упомянуть, что «утеплитель негорючий» выручает также жителей некоторых новостроек, в домах которых на стыках стен можно «увидеть небо». Такие дефекты успешно ликвидируются.

Благодаря экологической безопасности своего состава, материал успешно используют не только для наружных, но также и для внутренних работ. Отлично он себя зарекомендовал и в роли «наливного» пола.

Пришелся очень кстати в местностях, где постоянный холод или жара, резкие перепады температуры.

 Высокая прочность, разумная стоимость, легкость в применении, гарантия на долгие годы – все эти качества испытаны несколькими десятилетиями.